Smartec ST-PR144QEM-BK Мультиформатный USB считыватель

Smartec ST-PR144QEM-BK Мультиформатный USB считыватель

Smartec ST-PR144QEM-BK Мультиформатный USB считыватель

12.600 

В наличии

12.600 

Благодаря интерфейсу Виганд компактный мультиформатный USB считыватель может быть включен в состав практически любых СКУД и позволяет реализовать решения с предоставлением как постоянного доступа пользователям с помощью карты Em Marine, так и временного или разового – с помощью QR-кода. Кроме того, считыватель может использоваться для автоматизации ввода данных карты или QR-кода в различные программные приложения. В этом случае он применяется как настольное устройство и подключается через USB-порт к ПК. Выходной формат и режимы работы устройства программируются через USB порт с использованием конфигурационной утилиты.

SKU: ST-PR144QEM-BK Категория:

Описание

  • Дистанционная идентификация пользователей
  • Мультиформатный USB считыватель
  • Подсветка для чтения QR-кода
  • Поддержка карт формата EM
  • Поддерживаемые форматы Wiegand 26/34/58
  • При подключении через USB порт определяется как HID-совместимое устройство
  • Конфигурирование через USB порт с помощью утилиты
  • Световая и звуковая индикация
  • Накладной монтаж
  • Влаго/пылезащищенный корпус

Имея встроенный сканер, мультиформатный USB считыватель распознает QR-коды с любых носителей, на расстояниях 5–20 см. QR (от английского Quick Response, «быстрый отклик») – это двухмерный тип штрих-кода, который легко считывается цифровым устройством и хранит информацию в виде серии пикселей в квадратной сетке, внешне выглядящей как черно-белый узор. QR-код, в отличие от штрих-кода, читается в двух направлениях — по горизонтали и по вертикали. Это позволяет хранить в нем больше данных и получать доступ к этим данным мгновенно.

Каждый QR-код имеет блоки исправления ошибок, которые располагаются по краям, поэтому даже при повреждении 30% поверхности QR-кода, мультиформатный USB считыватель или любой другой сканер распознает его правильно. Также QR-код имеет полосы синхронизации, чтобы его можно было считать даже на неровной поверхности. Отметим, что помимо 2D кодов ST-PR144QEM-BK способен считывать и 1D коды (штрих-коды).

Два варианта применения в составе СКУД
Благодаря выходному интерфейсу Виганд этот считыватель совместим с практически любыми системами контроля доступа, поддерживающими данный формат. При работе с картами формата Em Marine (EM) используются выходы Виганд 26, 34, 58, а с QR-кодами – 26, 34, 58 и 64. Таким образом, функционируя в составе систем контроля доступа мультиформатный USB считыватель ST-PR144QEM-BK позволяет реализовать решения, когда необходимо предоставить как постоянный доступ пользователям с помощью карты, так и временный или разовый – с помощью QR-кода.

Автоматизация ввода данных в ПО
Помимо нужд контроля доступа, мультиформатный USB считыватель может использоваться для автоматизации ввода данных карты или кода в различные программные приложения. В данном случае он применяется как настольное устройство и подключается через USB-порт к ПК, который автоматически определяет его как HID-совместимое устройство. Выходной формат и режимы работы считывателя программируются также через USB порт с использованием конфигурационной утилиты. По сравнению с ручным методом ввода данных такой подход уменьшает время регистрации каждого идентификатора, снижает вероятность появления ошибок и, как следствие, приводит к сокращению затрат.

Надежная работа при любых погодных условиях
Благодаря степени защиты IP65 комбинированный считыватель может эксплуатироваться как в помещениях, так и на улице, в диапазоне температур от -30 до +60 °С, при влажности до 95%. Электронные части ST-PR144QEM-BK защищены полимерным компаундом, поэтому он сохраняет работоспособность в любых погодных условиях. Кроме того, мультиформатный USB считыватель оснащен подсветкой для считывания QR-кодов в условиях недостаточной освещенности, светозвуковая индикация состояния обеспечивает дополнительное удобство эксплуатации и обслуживания, а накладной способ монтажа позволяет устанавливать его практически на любую поверхность.

Поддержка карт EM: доступность и надежность
Идентификаторы стандарта Em Marine (как Smartec, так и других производителей), с которыми работает этот мультиформатный USB считыватель, за счет невысокой стоимости являются одними из наиболее распространенных. В памяти их процессора хранится уникальный ID-код, записанный на карту в заводских условиях, который при установлении связи со считывателем они передают на контроллер системы доступа для сверки с базой данных. ST-PR144QEM-BK обеспечивает распознавание таких карт на расстоянии 3–8 см, что является оптимальным для СКУД офисных зданий, складов, служебных помещений магазинов, а также для учета рабочего времени персонала.

Цвет: Черный
Считыватель: EM, 125 кГц; QR код (1D и 2D коды)
Расстояние считывания: QR-код: 5–20 см; EM карта: 3–6 см
Интерфейсы: Виганд выход: EM – 26, 34, 58 бит, QR — 26, 34, 58, 64 бита; USB; RS485
Питание: 12 В (DC), не более 60 мА
Класс защиты: IP65
Диапазон рабочих температур: От -30 до +60 °С
Диапазон рабочей влажности: 5%–95%
Габариты: 86 х 86 х 18 мм

Детали

Производитель

Smartec

Smartec ST-PR144QEM-BK Мультиформатный USB считыватель сертифицирован для продажи в России. Изображения товара, включая цвет, могут отличаться от реального внешнего вида. Комплектация также может быть изменена производителем без предварительного уведомления. Данное описание не является публичной офертой.

Smartec ST-PR144QEM-BK Мультиформатный USB считыватель – фото, технические характеристики, условия доставки по Москве и России. Для того, чтобы купить Smartec ST-PR144QEM-BK Мультиформатный USB считыватель в интернет-магазине Alefo.ru, достаточно заполнить форму онлайн заказа или позвонить по телефону: +7 (495) 909-85-05.